В Ижевске дан старт просветительско — образовательному проекту для школьников «Правовая академия». Первые занятия академии прошли в школе №89. В гости к ребятам пришли кинологи вместе с овчаркой Адой.
Школьники с удовольствием отдавали свои перчатки и варежки, для того чтобы собака смогла найти среди ряда одиноких пару. Настоящий восторг у ребят вызвало и новое испытание для Ады. В один ряд выстроились пять ребят. Ада искала хозяина очередной варежки. Все с интересом наблюдали за поиском преступника, выбранного из толпы ученика. Спрятался «преступник» за ледяной фигурой. И с этой задачей Ада великолепно справились.
Зрители не переставали удивляться умению очаровательной сотрудницей правоохранительных органов. Ада была кокетлива и при этом не теряла своего профессионализма. А еще она очень преданна своему хозяину.
Даша Кузнецова