Как появились птицы?

Sharing is caring!

Совсем недавно я посетила экскурсию в УдГУ, где смогла узнать много нового о животных. Михаил Загуменов — наш экскурсовод и преподаватель университета рассказал нам о разных видах птиц: осиных, удодах, дубоносах и многих других.

 

Вы знали, что птицы произошли от динозавров? Звучит просто невероятно!
Об этом нас рассказал Михаил. Особенно было здорово, когда экскурсовод смог нам не только рассказать о птицах и их особенностях, но и показать муляжи этих самых птиц и даже дать потрогать. Белка-летяга, уточки, крылья птичек и даже копыта — все это я смогла подержать в своих руках.

Завораживающе выглядел сам кабинет. Там было невероятное количество муляжей разных животных и даже скелеты! Ещё были серванты с ракушками, яйцами, минералами, насекомыми, бабочками, грызунами и многими другими. Безумно люблю бабочек, поэтому стенд с ними мне понравился больше всего и я не могла оторвать глаз!

Младшие ребята были просто в восторге от экскурсии! Очень приятно было наблюдать за ними и за их эмоциями, когда они взяли в руки, к примеру, белочку.


Хотелось бы сказать большое спасибо Михаилу за его организованность и любезность. Он с удовольствием отвечал на наши вопросы и мог показать любой муляж, который нас заинтересовал.

Это чудесное место должен посетить каждый, кому будет интересно увидеть редких животных, занесённых в красную книгу, вживую, а также просто познакомиться с животным миром и узнать много нового. Поверьте, вы не заскучаете!

Полина Караваева