«Мы любим «Ижсталь»! Мы верим в команду!»

Sharing is caring!

23 января в Ледовом дворце «Ижсталь» состоялась встреча между местной командой «Ижсталь» и хоккейным клубом «Ермак» из Ангарска.  Встреча была интересной хотя бы потому, что команды находятся рядом в турнирной таблице.

Первый период отметился одной очень интересной деталью. После сирены, которая оповестила нас о начале матча до первой остановки  игры прошло пять минут и 36 секунд. На моей памяти такого еще не было. В первом периоде было создано очень много опасных моментов, когда и «Ермак» и «Ижсталь» могли открыть  счет матча. Но, увы! У них это сделать не получилось. Ворота спасали голкиперы или просто хоккеисты не решились докатиться и добить. Итог первого периода 0:0.

Во втором периоде был момент, когда сталевары могли открыть счет. Шайба даже в воротах оказалась. Но после просмотра видеомомента, арбитрами было выявлено, что шайба заброшена коньком. Один из фанатов даже выкрикнул, видимо,  от досады: «Неправильный конек!» И добавил: «Лучше бы клюшкой!».  Итог второго периода 0:0.

Хоккеисты много удаляются. Одно такое удаление могло привести к пропущенной шайбе. На 40 минуте за 54 секунды до окончания игры удалился Валерий Горшков, №65. В итоге третью двадцатиминутку ижсталевцам пришлось начинать в меньшинстве. Успешно оборонявшись,  ижевчане продолжили попытки атаковать и даже очень уверенно бросать по воротам. «Ермак» тоже не оставил этого дела, но наши хоккеисты на 60 минуте за 47 секунды до конца игры первую и единственную шайбу для хоккейного клуба «Ижсталь» забросил Василий Хабаров,  №31.

Финальная сирена матча оповестила нас о том, что серия неудачных матчей для хоккейного клуба «Ижсталь» прервана. В итоге у иживчан в активе 31 очко и 26 место в турнирной таблице.   Конечно, хотелось бы наилучших результатов. Не смотря на эти результаты,  я все равно верю в «Ижсталь». Такой хоккейной команды у нас в Ижевске больше нет. Я всегда буду верить в команду. Тем более, что у нее было, можно сказать,  светлое прошлое. Серебро за сезон «16-17». Красивые времена были. Надеюсь, что главный тренер в  нынешнем сезоне вытащит команду.

Сейчас мы от «Ижстали» уже практически ничего не ждем. Я люблю новых хоккеистов «Ижстали». Они хоть и молодые, но стараются  делать многое, выжимают себя. Все свои силы отдают на игру. Как иной раз бывает , говорят местные фанаты:  «Любимая команды и верим в команду». На этом репортаж закончен. Смотрите хоккей, любите хоккей, если есть фанаты «Ижстали», поддержите нас.