Школьники Ижевска могут пройти тест по истории Великой Отечественной войны

Sharing is caring!

В преддверии празднования Великой Победы Молодежные парламенты всех регионов страны проводят акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая состоится 26 апреля с 11.00 до 13.00.

В заданиях теста будут включены 30 вопросов обо всех периодах войны.

Ижевчане смогут написать тест на следующих площадках:

Библиотека — филиал им. И.Д. Пастухова (пл.50 лет Октября, 6)

— Школа №60 (ул. Тверская, 58)

— Центральная муниципальная детская библиотека им. М. Горького (ул. Удмуртская, 216)

— Библиотека-филиал № 17 (ул. 30 лет Победы, 33)

— Ижевский машиностроительный техникум им. С.Н. Борина (пер. Ботеневский, 55)

— Ижевский индустриальный техникум им. Е.Ф. Драгунова (ул. Дзержинского, 9)

— Топливно-энергетический колледж (ул. Сабурова, 23)

— Ижевский торгово-экономический техникум (ул. Ворошилова, 20а)

— Ижевский автотранспортный техникум (ул. Гагарина, 49а)

Кто не сможет присутствовать на площадках, смогут написать тест в онлайн режиме. Ссылка появится в день написания теста на сайтекдгр.рф

Справка:

Тест проходит в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией», реализуемый Молодежным парламентом при Государственной Думе. За время его реализации было проведено шесть исторических тестирований, которые охватили более чем 3 млн. человек из 33 стран мира. Предполагается, что в тесте на знание событий Великой Отечественной войны примут участие около 700 тысяч человек в не менее чем 40 странах.

Афиша: