В нашей школе прошел день памяти погибшего в Афганистане воина — интернационалиста Вахрушева Виктора Васильевича.
На этот Урок мужества приехал старший брат Виктора – Владимир Васильевич. Так же на нашем мероприятии присутствовали почетные гости Черепанов В.С. и Шегеев Ф.М. – офицеры Советской армии, и выпускник нашей школы, подполковник Вахрушев В.М. Шагеев Флюр Мансурович рассказал ребятам о своей службе в Афганистане, а Владимир Васильевич – о службе во Вьетнаме. Были показаны фильмы о боевом подвиге воинов-интернационалистов в этой далекой стране.
Для справки:

В Республике Афганистан с декабря 1984 г. по 19.11.1985 г. и с апреля 1987 г. Совершил 607 боевых вылетов. 6.02.1988 г. при эвакуации раненых из района боевых действий его вертолет был обстрелян и получил повреждение. Вахрушев сумел посадить почти неуправляемую машину, сделав все возможное для спасения жизни экипажа и раненых. Отражая на земле нападение противника, погиб.
За мужество и отвагу награжден двумя орденами Красной Звезды (одним — посмертно). Похоронен в с. Якшур-Бодьи Удмуртской АССР.



Дуня Ельцова, с. Кекоран, Якшур- Бодьинский район