В Ижевске начала свою работу «Правовая академия» для школьников. Это образовательный проект, разработанный полицейскими Ижевска специально для юных горожан. Участниками проекта могут стать все желающие- обычные школьники и те ребята, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
В столице Удмуртии «Правовая академия» проходит с 2015 год. Один из ее принципов – «равный – равному». Главной целью проекта стало информирование и просвещение детей, знакомство с системой работы полицейских. В дальнейшем каждый участник проекта может рассказать своим сверстникам о том, как работает полиция.
«Правовая академия» познакомит ижевских школьников с работой разных подразделений полиции. Ребят ждут увлекательные мастер – классы, встречи с интересными людьми, беседы и полезные лектории.
Даша Кузнецова