21 Мая произошла незабываемая встреча с Юрием Владимировичем Назаровым и Полиной Дмитриевной Нечитайло – с российскими актерами театра и кино! Это событие проходило в Национальной библиотеке УР в честь литературно-музыкального концерта «И слово, и Песня…»
В небольшом концертном зале мы увидели фрагменты из лучших фильмов отечественного кинематографа с участием Юрия Назарова: «За облаками – небо», «Александр Маленький», «Маленькая Вера». В силу своего возраста, я не знал об этих фильмах. а когда познакомился с нмми, понял, что они очень интересные.
Юрий Владимирович Назаров впервые побывал в Ижевске. Ему наш город очень понравился!
Помимо показа отрывков из фильмов, и Юрий Назаров, и Полина Нечитайло спели несколько песен (например, песня «Есть только миг – жизнь»), а они читали стихотворения русских поэтов-классиков – Ф.И.Тютчева, А.С.Пушкина, Н.А.Заболоцкого, А.Т.Твардовского.
Подводя итог, хочу сказать, что это было замечательное событие. Люди старшего поколения смогли увидеть своих кумиров. А мы узнали много нового и интересного!
Влад Галичанин