За что я люблю Италию?

Sharing is caring!

Я был в 10 странах, но влюбила меня ни солнечная Греция, ни пустынный Египет, а изящная Италия. Сегодня я хочу рассказать 4 причины, почему Италия — моя самая любимая страна.

Природа и климат

Однажды придумывая страну с идеальным климатом и идеальной природой, я понял, что ничего придумывать не надо, ведь есть Италия. Лето в Италии такое, каким и должно быть настоящее лето — солнечное, жаркое, с возможностью насладиться тёплыми морями, которые необычайно красивы.Надо признать, что зима на юге Италии плоха, там редко бывает снег, однако на севере Альпы притягивают каждый год к себе миллионы туристов, желающих заняться лыжным спортом. Но итальянские Альпы хороши в любое время года, они своей крутизной захватывают дух, на них было страшно ехать на машине, но в то же самое время и невероятно интересно, чего только стоил вид на море, который открывался с гор.

Язык

Я итальянский не знаю, но уверен, что когда-нибудь решу его выучить, не устояв перед красотой этого языка. Даже само название страны «Италия» звучит очень изящно, как и сам язык. Если мы наслаждаемся звучанием английского языка, обычно слушая музыку, ведь без неё английский не притягивает своим звучанием, то, чтобы получать удовольствие от итальянского языка, необязательно слушать Адриано Челентано, можно всего лишь послушать обычный разговор итальянцев, он будет звучать лучше многих англоязычных песен. Можно с уверенностью сказать, что итальянский — самый красивый язык.

Люди

Не зря говорят, что язык говорит о менталитете народа, например, как в немецком языке порядок — это главное, так и у самих немцев в приоритете порядочность. А итальянский язык очень эмоциональный и страстный, как и сами итальянцы. Итальянцы — очень эмоциональные и открытые люди. Они не сдерживают своих эмоций, но в то же самое время всегда идут на контакт. С ними можно отлично провести время, просто повеселившись или проведя беседу по душам. Итальянцы заслуживают уважение за то, что цель их жизни — это получать максимум удовольствия. Если у нас люди могут всю жизнь быть на работе, которую ненавидят, то у итальянцев это невозможно. Итальянцы всегда навеселе, чем и притягивают к себе.

Пицца

А вот и самое вкусное. Пиццу надо отметить отдельно от итальянской кухни, потому что пицца — это уже больше, чем просто еда, это маленький кусочек Италии, который есть дома у каждого из нас, это символ Италии в XXI веке.

Желаю каждому посетить Италию и найти в ней что-то особенное, что и заставит полюбить её. Forza Italia!

Тимофей Замеров