Жители Ижевска могут сами решить, каким будет День города

Sharing is caring!

В столице Удмуртии началась подготовка к Дню города. Ижевчане смогут стать не только участниками главного городского праздника, но и его соорганизаторами.

     Всех нас ждут спортивные и культурные события, интерактивные детские и молодежные площадки, концертные программы и творческие мастер-классы. Эти мероприятия, по мнению организаторов, должны стать площадками для самореализации горожан, важным вектором позитивных изменений в городе.

Именно ижевчане могут решить, каким будет предстоящий праздник, чтобы он объединил не только городские сообщества, но и соседей по дому, по улице или микрорайону, запомнился и принес множество положительных эмоций. У каждого есть возможность воплотить свои идеи в жизнь, предложить мероприятия, которые пройдут в День двора, День района и День города, и даже стать организатором этих мероприятий.

К участию в формировании программы празднования Дня города приглашаются инициативные группы граждан, общественные организации, представители малого и среднего бизнеса, управляющие компании, учреждения социальной сферы, творческие студии и коллективы, все заинтересованные ижевчане.

    До 15 апреля от жителей города, активных городских сообществ, представителей бизнеса и некоммерческих организаций на сайте 259.izh.ru принимаются предложения по событийному наполнению праздника. По итогам этой работы оргкомитетом будет сформирована программа мероприятий праздника.